+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2022 10:12:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Евросоюз намерен с 2035 года регистрировать лишь электромобили

Европейский союз (ЕС) планирует с 2035 года регистрировать только электромобили, исключений и лазеек для других приводов не должно быть. Об этом в среду сообщила немецкая газета «Хандельсблат», передает ТАСС.
По ее информации, одобрение данных предложений становится очевидным как в Европарламенте, так и в Совете ЕС. В частности, «Хандельсблат» получила компромиссное предложение председательствующей в Совете ЕС Франции, которое было разослано другим государствам – членам сообщества в конце прошлой недели. Оно не содержит каких-либо новых исключений или более длительных переходных периодов.

Франция, как пишет издание, планирует реализовать первоначальное предложение Еврокомиссии практически один на один. Это означало бы, что с 2035 года в ЕС не будет разрешена регистрация новых легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей, которые выбрасывают углекислый газ во время движения. Единственная доступная технология для этого – электромобиль. Компромиссное предложение предусматривает лишь новые обязательства по отчетности: Еврокомиссия должна каждые два года оценивать, как работают меры по переподготовке работников автомобильной промышленности.

В первую очередь, как указывает газета, это касается стран Восточной Европы, где рабочие места будут потеряны, если двигатели внутреннего сгорания для легковых автомобилей больше не будут производиться в Европе. Так, Европейская ассоциация автомобильных поставщиков (CLEPA) предполагает, что в ЕС будет потеряно до полумиллиона рабочих мест. Первоначально Германия также выступала против поэтапного отказа от двигателей внутреннего сгорания. Однако пришедшая к власти в декабре прошлого года правящая коалиция «Светофор» теперь поддерживает предложение Еврокомиссии.

Голосование по этому вопросу, как отмечает «Хандельсблат», должно состояться в среду.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions