+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.11.2022 09:46:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

До конца ноября федеральный центр подпишет с каждым регионом РФ план развития автодорог на 5 лет

Это должно обеспечить системность и взаимоувязанность в дорожном развитии, в том числе с точки зрения федерального финансирования и средств региональных дорожных фондов.
Такое мнение высказал на форуме «Транспорт России» зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. По его словам, к 30 ноября планируется подписать с каждым российским субъектом 5-летний меморандум развития дорог. При этом о данных планах необходимо широко информировать население.

«Люди будут знать точно, где какая дорога будет построена в течение 5 лет, а отсюда следствие: люди будут знать, где дачу купить – будет там дорога или не будет, в каком микрорайоне дорога будет построена, где электрички будут двигаться. Люди будут понимать, на какой улице и когда будет отремонтирована каждая дорога», – сказал М. Хуснуллин.

При этом и строительный комплекс сможет спланировать свои силы, мощности, внедрение новых технологий, чтобы выйти на запланированные результаты.

Отметим, что план дорожного строительства на 2023–2027 гг. является самой большой по бюджету из действующих госпрограмм, на нее запланировано финансирование в размере 13 трлн руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions