+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.06.2019 12:57:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

«Деловые Линии» призвали бизнес и власти совместно повышать безопасность движения

Рост поддержки со стороны профильных ведомств – значительно улучшит ситуацию на дорогах. Об этом заявил директор по взаимодействию с отраслевыми организациями ГК «Деловые Линии» Александр Лашкевич на конференции «Транспорт и безопасность». Эксперт отметил, что в самой группе компаний уже разработан и реализуется комплекс мер в этом направлении.
«Безаварийное вождение является одним из показателей эффективности не только водителей, но и их непосредственных руководителей в автоколоннах. Помимо обязательных предрейсовых медосмотров водителей, техосмотров транспортных средств, мы проводим дополнительное обучение водителей. Весьма эффективной оказалась внедренная система наставничества. Создан и успешно функционирует отдел безопасности дорожного движения. Однако, как показало наше исследование, всех этих усилий, к сожалению, оказывается недостаточно без внимания государства к проблемам на дорогах», – отметил Александр Лашкевич.
В частности, по его словам, для снижения количества ДТП с тяжелыми последствиями необходимо разделить потоки транспортных средств отбойниками или барьерными ограждениями, обеспечить качественное освещение трасс в населенных пунктах и на аварийных участках, создавать дорожную инфраструктуру для безопасного и качественного отдыха водителей. Часть этих мер уже реализуется в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и необходимо усилить данную работу.

Участники конференции поддержали мнение, что без участия государства кардинально изменить ситуацию с безопасностью на дорогах не удастся. Эксперты также поделились опытом, как повысить эффективность корпоративного автопарка, какие технологии стоят на страже безопасности и обсудили предложения по сокращению количества ДТП. «Благотворительный Фонд помощи пострадавшим в ДТП», который, в том числе, занимается повышением уровня культуры дорожного движения, при поддержке «Деловых Линий» намерен активно способствовать реализации предложенных идей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions