+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2022 16:29:56
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Денис Мантуров: передача российских активов Renault в госсобственность – компромиссное решение

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров назвал передачу российских активов Renault в государственную собственность компромиссным решением. Это с учетом того, что коллеги из компании Renault сегодня не могут обеспечивать поставку компонентов, комплектующих для обеспечения загрузки как автовазовских площадок, так и «Автофрамоса».
«Решение было принято по передаче 68% нашему профильному институту НАМИ. Что касается «Автофрамоса», то это правительство города Москвы. И основным условием является то, что компания Renault будет прикладывать максимальные усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных и готовых к производству и поставке данной продукции. Сохранять возможность использовать платформу, которая разрабатывалась компанией Renault совместно с инженерами АвтоВАЗа», – заявил Д. Мантуров на брифинге, посвященном поддержке промышленных предприятий в условиях санкций.

По словам министра, в течение 6 лет Renault сможет вернуться в капитал АвтоВАЗа, чтобы продолжить совместную работу с российским автопроизводителем. Все будет зависеть от ситуации, складывающейся в дальнейшем.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions