+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2018 16:30:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ЧМ-2018 не сильно повлиял на дорожную ситуацию в Москве

Проведение в Москве чемпионата мира по футболу не оказало существенного влияния на дорожную ситуацию в городе, средняя транспортная загруженность в эти дни оценивалась в 5 баллов из 10 возможных. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе департамента транспорта.
"Чемпионат мира и огромный наплыв туристов в город не повлиял на дорожную ситуацию. Средняя загруженность дорог в вечерний час пик составляла 5 баллов, максимальная загруженность в 7 баллов во время чемпионата мира была зафиксирована всего три раза", – сказали в пресс-службе.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов поблагодарил болельщиков за то, что они с пониманием отнеслись к временным неудобствам, связанным с ограничением движения. "Я надеюсь, что в будущем в наш город будут приезжать еще больше туристов из разных городов и стран, а мы будем использовать полученный опыт, чтобы сделать их пребывание здесь комфортным и безопасным", – привела пресс-служба слова М. Ликсутова.

В департаменте также добавили, что большой популярностью у болельщиков пользовались бесплатные автобусы-шаттлы, которые курсировали между аэропортами, стадионами и станциями метро. В среднем после матча каждый автобус заполнялся за 1 мин.

"Волонтеры и водители автобусов шаттлов отметили, что самые громкие болельщики – мексиканские, бразильские и португальские. Они начинают разогревать голос еще в транспорте перед началом матчей, а после побед своих сборных громкость их песен увеличивается", – отметили в пресс-службе.

Матчи чемпионата мира по футболу проходили с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions