+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2018 13:11:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ближайший к Севастополю участок Тавриды введут в 2021 году

Ближайший к Севастополю отрезок трассы "Таврида" будет введен в 2021 году – на следующий год после остальных участков дороги, так как по его строительству есть технические сложности. Об этом сообщил в четверг журналистам замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось, что трасса "Таврида" соединит Крымский мост с остальными районами региона – вплоть до Севастополя. Ввод в эксплуатацию всей трассы – порядка 250 км – был запланирован на декабрь 2020 года. Первая очередь, две полосы от Керчи до Симферополя, должна открыться в декабре текущего года. Изначально планировалось семь участков, восьмой – подъезд к Севастополю – был включен в ФЦП при корректировке программы в 2018 году.

"[По восьмому участку трассы] срок будет 2021 год, если вся "Таврида" в 2020 году. Там [на восьмом участке] есть сложности с точки зрения геологии и искусственных сооружений", – сказал С. Назаров, уточнив, что оплата проектирования и строительства "Тавриды" – одна из ключевых статей расходов для ФЦП в ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что общая сумма финансирования работ по строительству двух севастопольских участков трассы "Таврида" (всего дорога поделена на восемь участков) составляет 23,17 млрд руб., в том числе на 7,5 км восьмого участка будет направлено 11,37 млрд. Проект для восьмой очереди уже готов.

После сентябрьских корректировок ФЦП по развитию Крыма и Севастополя была продлена до 2022 года, а ее финансирование выросло на 40 млрд руб. – до 877,8 млрд. Программа была принята в 2014 году и призвана модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру регионов. В 2015 году куратором этой программы стало Минэкономразвития России.

В рамках действующей ФЦП завершено создание более 200 объектов (треть от всего числа). Ключевые объекты по программе – это Крымский мост, энергомост, новый аэропорт Симферополя, две теплоэлектростанции, инженерные сооружения для обеспечения водой восточного Крыма и строительство трассы "Таврида".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions