+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 12:38:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Беспилотные грузовики помогут почти в два раза сократить расходы на логистику

Использование беспилотных транспортных средств способно почти на половину (47%) сократить расходы в сфере логистики. Как сообщает агентство ДПА, это может произойти уже к 2030 году. Об этом сообщает ТАСС.

Уменьшить расходы позволит цифровизация и автоматизация логистических процессов, однако наибольшая экономия (80%) будет достигнута за счет сокращения персонала. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного фирмой Strategy&, специализирующейся на консультациях в сфере грузоперевозок.

"Логистическая индустрия сталкивается со значительными технологическими изменениями, которые влияют на традиционные бизнес-модели и роли экспедиторов, на грузовые компании и дальнобойщиков", – считает специалист Strategy& в области разработки коммерческих стратегий Герхард Новак. По его мнению, в будущем большее значение будет иметь конечная цена за 1 км пути, чем техническое оснащение грузовиков и комфорт работников.

По данным издания, к 2030 году беспилотные грузовики смогут почти в 2,5 раза быстрее доставлять товары, чем фуры с водителями. Это связано с тем, что отпадет необходимость в отдыхе для дальнобойщиков. Также новейшие логистические алгоритмы позволят снизить пробег фур порожняком.

"Уже через несколько лет коммерческий транспорт и логистическая индустрия станут единой экосистемой, эффективно регулируемой при помощи новейших технологий", – уверен Г. Новак. Например, уже сейчас в сортировочных центрах задействованы роботы.

Высокотехнологичная логистическая цепочка позволит снизить административные расходы и уменьшить размер страховки. По его словам, полностью автоматизированная система погрузки, складирования и разгрузки также повысит эффективность предприятий.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions