+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2022 16:34:37
Авто / Новости
РЖД-Партнер

АвтоВАЗ продолжит выпуск автомобилей на совместной с Renault платформе

АвтоВАЗ продолжит выпуск автомобилей на платформе, которая разрабатывалась Renault совместно с российским производителем, сообщил журналистам глава Минпромторга России Денис Мантуров. По его словам, Renault будет способствовать поставке своих комплектующих в РФ из дружественных стран. Об этом сообщает ТАСС.
«Основным условием является то, что компания Renault будет прикладывать максимально усилия для того, чтобы способствовать поставке комплектующих из других стран, дружественных и готовых к производству и поставке данной продукции, сохранять возможность использовать платформу, которая разрабатывалась компанией Renault совместно с инженерами АвтоВАЗа», – заявил он.

По словам Мантурова, решение о передаче российских активов Renault в госсобственность было компромиссным решением, принятым с учетом того, что французский производитель сегодня не может полностью обеспечивать поставку комплектующих и компонентов для загрузки площадок АвтоВАЗа и «Рено Россия».

«Мы исходим из того, что у компании есть возможность в течение 6 лет вернуться в капитал АвтоВАЗа для продолжения совместной работы», – отметил он.

Ранее Минпромторг России сообщил, что доля Renault в АвтоВАЗе передана подведомственному Минпромторгу России институту НАМИ. Теперь НАМИ будет владельцем 67,69% акций АвтоВАЗа. Оставшиеся акции сохранит госкорпорация «Ростех». При этом АвтоВАЗ продолжит выпускать всю линейку автомобилей Lada на заводах. Также производитель будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке, сообщал Минпромторг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions