+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2021 10:58:10
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автотор сможет производить до 5 тыс. электрокаров в год при наличии спроса

Калининградский «Автотор» намерен создать производственные мощности для ежегодного выпуска 5 тыс. электромобилей, заявил в интервью ТАСС председатель совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов.
«По некоторым оценкам, в 2024 году всего может быть продано 5–6 тыс. электромобилей. Какую долю займем мы, зависит от потребителей. Мы создаем мощности под 5 тыс. электрокаров в год», – сказал он, отметив, что речь идет о разных моделях

По словам В. Горбунова, в 2023 году «Автотор» может выпустить опытную партию из 200 электромобилей собственного производства, для этого компании необходимо пройти сертификацию. В 2024-м производитель планирует начать серийное производство в объемах, которые будут определены рынком.

Автомобили будут выпускаться не под брендом «Автотор», компания рассматривает возможность сотрудничества с Kia, Hyundai, а в будущем с BMW.

«В 2024 году, когда мы будем готовиться к запуску опытно-промышленного производства, будет формироваться конкретный производственный план под реальные потребности рынка. Тогда мы сможем четко планировать рынок», – отметил В. Горбунов. По его словам, сейчас очень много факторов, не позволяющих планировать объемы производства, в том числе пока сложно прогнозировать, как будет развиваться инфраструктура для электрокаров.

Компания «Автотор» основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. «Автотор» выпускает автомобили под марками BMW, Kia, Hyundai.

Полный текст интервью читайте на сайте ТАСС по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions