+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.12.2019 12:36:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодор в 2020 году увеличит число заправок и зон отдыха на М-11

Госкомпания «Автодор» планирует в следующем году построить еще четыре автозаправки и многофункциональные зоны на недавно открывшейся трассе М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом, рассказал журналистам предправления «Автодора» Вячеслав Петушенко, передает РИА «Новости».
«На сегодняшний день у нас работает на М-11 шесть заправок, они работают в полный рост. Построено три кафе, но там инвестор, который заходил, пока не готов заходить. Есть у нас и заправки контейнерного типа – «Лукойл» и «Газпромнефть», они стоят. В следующем году мы еще построим, мы проектируем еще четыре многофункциональные зоны, и этого будет уже достаточно, чтобы десять многофункциональных зон и заправок было, они позволят ехать совершенно свободно», – пояснил В. Петушенко.

До этого губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пожаловался, что на М-11 не хватает заправок, нужно построить несколько АЗС и стоянки рядом с ними. По словам А. Дрозденко, власти региона сделают все возможное, чтобы количество таких комплексов на трассе выросло.

Как отметил В. Петушенко, контейнерные заправки на М-11 – вынужденная мера, со временем они будут заменены на полноценные, стационарные, с многофункциональными зонами отдыха и питанием.

Трасса М-11, связывающая два крупнейших города России, открыта для сквозного движения 27 ноября, проходит от МКАД до примыкания к кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Стоимость проезда по трассе М-11 составляет около 2 тыс. руб. На дороге расположено 16 пунктов взимания платы, шесть многофункциональных сервисных зон, полтора десятка контейнерных заправок.

Новая автодорога – дублер федеральной автодороги М-10 «Россия», пропускная способность которой практически исчерпана. Новое направление примет на себя транзитное движение, в том числе и во внутриобластном сообщении, а существующая М-10 будет ориентирована на местное движение, что позволит обеспечить высокую скорость сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions