+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.07.2016 10:52:58
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодор подписал меморандум с Shandong High-Speed по проектам скоростных дорог в РФ

ГК "Автодор" и китайская инвестиционная группа Shandong High-Speed ("Шандуньские высокоскоростные дороги") подписали меморандум о взаимопонимании, цель которого - содействие в выборе проекта для сотрудничества в сфере строительства скоростных дорог в России. 

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на заявление главы "Автодора" Сергея Кельбаха, рассматриваются, в частности, проекты, связанные с ЦКАД и федеральной трассой М-4 "Дон". Ключевой составляющей станет софинансирование, компания из КНР может впервые войти в акционерный капитал российских инфраструктурных проектов.
Кельбах приблизительно оценил стоимость строительства третьей секции ЦКАД в 76 млрд рублей, а возможную долю участия китайской стороны - в 25-31%. Глава "Автодора" не раскрыл иных подробностей будущего соглашения, добавив лишь, что Shandong Hi-Speed Group будет участвовать и непосредственно в строительстве.
Результатом работы в рамках меморандума должен являться подписанный российской и китайской компаниями договор с указанием основных условий реализации проекта. По окончании данного этапа стороны также утвердят график совместной реализации проекта, отмечается в сообщении госкомпании.
Shandong High-Speed Group - многопрофильная инвестиционная строительная группа, основными направлениями деятельности которой являются финансирование, строительство и эксплуатация скоростных платных автомобильных дорог. Корпорация основана в 2001 году, она является крупнейшей в КНР в сфере развития скоростных платных дорог. В настоящее время она эксплуатирует 2,8 тыс. км платных автомагистралей, еще 1 тыс. 170 км автодорог группы находится в стадии строительства, инвестиции в которое составили $20 млрд.
Стоимость активов Shandong High-Speed Group в 2015 году составила около $60 млрд, доходы - $10 млрд, прибыль до налогообложения - почти $1 млрд. Плата за проезд по дорогам группы в 2015 году достигла $2 млрд. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions