+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2018 14:05:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодор намерен в 2019 году унифицировать системы оплаты проезда по разным дорогам

Госкомпания "Автодор" и АО "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге намерены предоставить в 2019 году равные ценовые условия на поездки по своим платным дорогам. Соответствующий меморандум подписан в рамках "Транспортной недели – 2018". Об этом сообщает ТАСС.

Меморандум заключен между ГК "Автодор", ООО "Магистраль северной столицы" (МСС) и АО "Западный скоростной диаметр". Согласно документу, стороны договорились в 2019 году установить единые ценовые условия на проезд по находящимся в их управлении платным дорогам вне зависимости от того, какая из сторон является эмитентом транспондера (устройства автоматической оплаты. – Прим. ТАСС). "Таким образом, скидки на проезд с транспондером, предоставляемые на трассах под управлением ГК "Автодор" (участки М11 с 58-го км, М4, М3), и базовые тарифы транспондера на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге будут распространяться на всех пользователей", – отмечается в сообщении "Автодора".

По словам главы "Автодора" Сергея Кельбаха, которые приводятся в сообщении, унификация систем оплаты – следующий шаг в развитии системы интероперабельности. "Проект по созданию такого взаимодействия во всем мире занимает многие годы, но у нас он реализуется в кратчайшие сроки", – заявил он по итогам подписания меморандума. Как добавил С. Кельбах, система интероперабельности востребована сотнями тысяч водителей, для которых возможность использования одного транспондера для поездок по платным трассам разных операторов стала фактором повышения комфорта поездок и скорости прохождения пунктов взимания платы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions