+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.04.2020 09:02:38
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автодилеры просят правительство РФ снять запрет на продажу машин

Глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс и президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Олег Мосеев обратились к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой разрешить работу автосалонов с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Об этом в среду сообщает газета "Известия".

По информации издания, 30 марта О. Мосеев уже обращался к правительству с просьбой разрешить осуществлять ремонт транспортных средств, ТО и продажу запчастей. В новом обращении президент РОАД просит разрешить продажу автомобилей клиентам с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

По словам "Известий", просьба РОАД в письме аргументируется тем, что в случае гибели или серьезной поломки ТС граждане не смогут приобрести новый автомобиль, а отсутствие машины не позволяет добраться до аптеки, магазина или больницы. Кроме того, в письме подчеркивается, что экстренные службы в связи с распространением коронавирусной инфекции остро нуждаются в исправном транспорте, ремонт которого должен проводиться в сертифицированных центрах.

О. Мосеев 7 апреля направлял еще одно обращение в кабмин, в котором он сообщил об угрозе банкротства от 30 до 50% предприятий авторитейла. Как указал президент РОАД, недополученная выручка от продажи автомобилей составляет около 114 млрд руб. Авторитейл предлагается включить в список отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Кроме того, РОАД просит кабмин освободить дилеров от взносов в Пенсионный фонд, предоставить налоговые каникулы по уплате НДС и установить нулевые ставки по уплате налогов на имущество.

Согласно указу президента России Владимира Путина, неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей в целях профилактики коронавируса. Официальные автодилеры приостановили работу с 28 марта. Позднее глава государства продлил нерабочий период до 30 апреля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions