+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2022 16:02:25
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Аутсайдером рейтинга регионов РФ по аварийности на дорогах в I полугодии стала Республика Тыва

Эксперты РИА «Рейтинг» опубликовали сегодня рейтинг регионов России по аварийности на дорогах за I полугодие текущего года. Для ранжирования они учли количество ДТП с пострадавшими за полгода (из расчета на 100 тыс. машин, включая автобусы и грузовые), динамику ДТП с пострадавшими и число пострадавших в ДТП на 100 тыс. жителей региона. 
Самая низкая аварийность с пострадавшими в Чеченской Республике, где по итогам I полугодия на 100 тыс. машин приходится 15,6 аварии с пострадавшими, что почти в 6 раз ниже, чем в целом по стране.

На втором месте находится Ямало-Ненецкий автономный округ, где по итогам I полугодия на 100 тыс. машин приходится 44,2 аварии с пострадавшими. Замыкает тройку Томская область с показателем в 46,5 ДТП.

В десятку регионов также вошли Ненецкий и Ханты-Манскийский автономные округа, Свердловская, Московская, Оренбургская и Ростовская области и Республика Адыгея.

Аутсайдером рейтинга в этот раз стала Республика Тыва с показателем 240 ДТП, что в 2,6 раза выше общероссийского уровня.

Эксперты добавляют, что, по данным МВД, в январе – июне в России было зарегистрировано 53,5 тыс. ДТП с пострадавшими (-7,1% к прошлому году). Число погибших сократилось на 3,1%, а число раненых – на 7,2%. «Аварийность на дорогах снизилась в большинстве регионов РФ, однако в некоторых субъектах РФ был зафиксирован рост», – говорят эксперты.

В целом по стране на 100 тыс. ед. автотранспорта приходится 92,6 ДТП с пострадавшими за этот период. При этом за полгода выросло количество аварий с пострадавшими в 18 регионах страны. Из них наиболее существенно – более чем на 15% – в Республике Алтай, Новосибирской области, Чукотском автономном округе и Республике Мордовии.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions