+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2019 12:24:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Аэроэкспресс готов к запуску экспресс-автобусов от Ховрино до терминала В аэропорта Шереметьево

15 октября компания «Аэроэкспресс» запустит регулярный автобусный экспресс-маршрут от ст. м. Ховрино до терминала В аэропорта Шереметьево.
Первые рейсы отправятся в 7.30 утра в обе стороны. Экспресс-автобусы будут курсировать ежедневно с 7.30 до 21.00 с интервалом отправления 15 минут в обе стороны.

Маршрут экспресс-автобусов пройдет по платной трассе М-11 без дополнительных остановок, таким образом время в пути будет составлять порядка 20 минут.

Места остановки экспресс-автобусов находятся у входа № 2 ст. м. Ховрино и слева от выхода из терминала В аэропорта Шереметьево. На остановочных пунктах установлены красные навигационные стелы, оборудованные онлайн-табло с расписанием движения.

Сами экспресс-автобусы окрашены в фирменной стилистике «Аэроэкспресса» – красный корпус с логотипом и указанием маршрута, времени в пути. Номер маршрута – 1195.

«Восемь экспресс-автобусов полностью готовы к выходу на линию. Салоны оборудованы багажными полками, местами для людей с ограниченными физическими возможностями, навигационными носителями. Также сформирован штат водителей, получены все необходимые допуски на маршрут. Поэтому с 15 октября экспресс-автобусы полноценно начнут курсировать между Ховрино и Северным терминальным комплексом (СТК) аэропорта Шереметьево. Мы рассчитываем, что наш проект обеспечит СТК качественным новым прямым трансфером и поможет значительно сократить и упростить путь пассажира», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресса» Алина Бисембаева.

«Комфортный полет начинается с дороги в аэропорт, поэтому важно обеспечивать автомобилистам и общественному транспорту беспрепятственный и быстрый подъезд к аэропорту. С учетом скорых перспектив ввода в строй нового терминала С в составе Северного терминального комплекса уже в начале следующего года пропускная способность СТК возрастет до 40 млн пассажиров ежегодно. В связи с этим новый проект «Аэроэкспресс» актуален и дает еще один бюджетный и удобный способ пассажирам добраться в Шереметьево», – подчеркнул первый заместитель генерального директора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин.

Приобрести билеты на экспресс-автобус можно на сайте aeroexpress.ru и в мобильном приложении компании, а также непосредственно при посадке у водителя (к оплате принимаются наличные и банковские карты). На маршруте действует единый тариф, стоимость проезда составляет 150 руб. Проезд для детей до 7 лет является бесплатным без выделения отдельного места.

Отметим, что в экспресс-автобусах можно провозить негабаритный багаж, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают 180 см.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions