+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.11.2022 13:50:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

150 единиц спецтехники задействуют на федеральных автодорогах Ставрополья в зимний период

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральной сети Ставропольского края подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» реализует комплекс работ в рамках зимнего содержания.

Дорожники защищают трассы от снежных заносов и лавин, очищают проезжую часть от снега, а также борются с наледями и скользкостью. Помимо этого, расчищают тротуары, посадочные площадки автобусных остановок, устраняют снежные валы на обочинах, а также очищают дорожные знаки, барьерное ограждение, светофоры и направляющие устройства.

Против зимней скользкости на 15 пескобазах заготовлено 55 тысяч тонн песко-соляной смеси, образцы которой успешно прошли лабораторные испытания. Для оперативного реагирования пескобазы рассредоточены по территории края равномерно. В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с повышенным содержанием твердых реагентов и хлоридов.

В целях повышения оперативности действий вся дорожная техника подключена к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы «ГЛОНАСС». Для дорожных рабочих и спецтехники оборудовано 20 отапливаемых помещений и 15 теплых стоянок.

Проанализированы потенциально опасные участки автодорог, где при возникновении неблагоприятных погодных условий возможны затруднения движения. Также проведен мониторинг возможных маршрутов объездов и безопасных мест стоянок для автомобилей.

Для отслеживания температуры поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции. Специалистами ФКУ Упрдор «Кавказ» налажено круглосуточное взаимодействие с Управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

При неблагоприятных погодных условиях ФКУ Упрдор «Кавказ» призывает автомобилистов избегать обгонов по встречной полосе и резких торможений. Водителям важно быть особенно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions