+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.06.2019 15:41:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

АО ЗСД объявило конкурс на проектирование части широтной магистрали в Петербурге

АО "Западный скоростной диаметр" объявило конкурс на проектирование широтной магистрали скоростного движения (Восточный скоростной диаметр) на участке от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-118. Соответствующий конкурс компания разместила на сайте госзакупок.
"Открытый конкурс на право заключения договора на разработку проектно-сметной документации по объекту "Широтная магистраль скоростного движения. Участок от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-118 "Кольцевая автомобильная дорога вокруг г. Санкт-Петербурга" с сопровождением разработанной проектной документации в экспертизе. Начальная цена контракта – 690,3 млн руб.", – цитирует ТАСС материалы закупки.

Исполнитель по заказу, который будет определен 1 июля 2019 года, должен будет выполнить проект участка магистрали вдоль северного железнодорожного полукольца по территории Фрунзенского, Невского и Красногвардейского районов Петербурга от транспортной развязки с Витебским проспектом в районе пересечения с Витебской железнодорожной линией до пересечения с Союзным проспектом в районе Ладожского железнодорожного вокзала, далее вдоль железнодорожной линии по территории Невского и Красногвардейского районов от транспортной развязки на пересечении с Союзным проспектом до административной границы города и далее по территории Ленинградской области до пересечения с автомобильной дорогой общего пользования федерального значения А-118.

Восточный скоростной диаметр – проект платной скоростной магистрали на шесть полос протяженностью 27,4 км, из них 14,2 км – в Санкт-Петербурге и 13,2 км – в Ленинградской области. Стоимость трассы оценивается в 160 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions