+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.03.2017 16:56:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожный автопроезд в Зуевке теперь “в законе”

Индивидуальный предприниматель оформил переезд в соответствии с законом после вмешательства прокуратуры.
“С целью устранения нарушений в адрес начальника Горьковской дирекции инфраструктуры внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по оформлению указанного автопроезда в соответствии с требованиями федерального законодательства. Устранение нарушений находится на контроле Кировского транспортного прокурора”, - сообщили РЖД-Партнеру в Приволжской транспортной прокуратуре.

Что касается проверки законности взимания платы за проезд автомобилей по переезду, то она в компетенцию ведомства не вошла. На вопрос о возможном взыскании собранных денежных средств у индивидуального предпринимателя (ИП), нашему изданию рекомендовали обратиться в прокуратуру Кировской области. Однако, получить четкий ответ ведомства так и не удалось - в пресс-службе заявили, что не занимались данными проверками, а выявленные нарушения не имели серьезного характера и в данный момент устранены усилиями всех сторон конфликта.

Добавим, что вопрос о незаконности функционирования железнодорожного автопроезда в городе Зуевка Кировской области возник в 2016 году и даже был затронут на совещании в правительстве. Тогда было выявлено, что договор субаренды земельного участка между ОАО «РЖД» и ИП не был заключен. Тем не менее, автопроезд продолжал функционировать и собирать плату с автомобилистов. Деятельность предпринимателя была приостановлена в январе 2017 года до окончания всех проверок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions