+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2019 16:24:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железнодорожники никак не могут продлить линию Киев – Рига до Таллина

Компания Eesti Raudtee планирует в начале февраля приступить к переговорам с государственной железнодорожной компанией Украины "Укрзализныця" о продлении линии Киев – Рига до Таллина, передает издание Tartu Postimees новости агентства LETA.

Ранее встреча намечалась на декабрь, затем ее перенесли на 17 января. Теперь ее планируется провести в начале февраля.

"Переговоры сфокусируются на том, при каких условиях возможно продление железнодорожной линии, – сказал директор по развитию "Eesti Raudtee" Артур Райхманн. – С нашей стороны интерес точно сохранился, мы планируем пройти этот путь до конца и не будем его бросать на середине. Просто иногда дела занимают больше времени, чем планировалось".

В конце ноября "Укрзализныця" сообщила, что линия Киев – Рига работает приблизительно с нулевой прибылью, но, поскольку в то время продолжался сезон низкой активности, а линия заработала только 28 сентября, начало ее работы можно было назвать успешным. Состав ходит по линии раз в неделю.

По словам А. Райхманна, при продлении линии до Таллина украинская компания могла бы найти больше клиентов и среди людей, желающих из Таллина продолжать путь в скандинавские страны.

"Железнодорожная линия через Валгу и Тарту могла бы стать одним из вариантов на период до прокладки Rail Balticа", – сказал заведующий отделом дорог и железных дорог Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Айн Таттер.

Позже линия могла бы обслуживать пассажиров, планирующих попасть на поезда, курсирующие по Rail Balticа.

"В контексте Rail Balticа было бы разумнее ехать из Тарту сразу в Ригу, а оттуда, например, в Варшаву, чем ехать автобусом или поездом в Таллин и там пересаживаться на Rail Balticа", – добавил А. Райхманн. – Если сразу ехать в Ригу, можно гораздо быстрее попаcть на будущий европейский скоростной поезд".

По словам А. Райхманна, Eesti Raudtee проделала техническую подготовительную работу и составила несколько вариантов графика работы линии Рига – Валга – Тарту – Таллин. "После того как мы утвердим предварительные приблизительные графики, мы обратимся к потенциальным операторам", – добавил он.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions