+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.03.2019 17:31:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Железная дорога в Лаппеенранту заставит Пулково снижать цены

Аэропорту Пулково придется учиться жить в конкурентной среде после того, как будет запущена железнодорожная ветка из Петербурга в Лаппеенранту, передает Агентство бизнес-новостей.
Рабочая встреча, на которой обсуждались перспективы новой железнодорожной ветки, состоялась на днях при участии заместителя директора Санкт-Петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой Дмитрия Ваньчкова. Речь шла, в частности, об организации пассажирского сообщения из Петербурга в Иматру. Также сообщалось, что Финляндия намерена продлить эту ветку до Лаппеенранты.

Аэропорт Лаппеенранты пользуется популярностью среди петербуржцев, так как предлагает множество дешевых рейсов в разные города мира. Путешественники едут в финский город из Петербурга на машинах и автобусах.

Расстояние от Петербурга до Лаппеенранты – 188 км. Электропоезд «Ласточка» от Петербурга до Выборга преодолевает расстояние в 122 км за 1 ч 15 мин. Но пересечение границы потребует дополнительных временных затрат.

По мнению генерального директора консалтинговой компании «Инфомост» Бориса Рыбака, если время в пути составит не более 2,5 ч, то аэропорт Лаппеенранты станет еще более серьезным конкурентом Пулково. Но петербургский аэропорт справится, полагает эксперт. «Пулково работает все лучше и лучше», – отмечает он.

Сейчас управляющая компания Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» прорабатывает вариант открытия отдельного терминала для авиакомпаний-лоукостеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions