+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2017 16:06:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Запуск скоростного поезда Украина – Польша высветил проблему изолированности «Укрзализныци» от системы международного пассажирского сообщения

Развитие международного пассажирского сообщения «Укрзализныци» в направлении ЕС сдерживают невозможность покупки билетов через Интернет и трудности в зарубежной реализации билетов на поезд украинского формирования.
Эту проблему констатировал глава ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун, комментируя трудности с приобретением билетов на новый скоростной маршрут УЗ сообщения Украина – Польша (линия Киев – Львов – Перемышль).
Причинами стали невозможность предварительной продажи билетов на данный поезд через Интернет, а также сложности с приобретением билетов за рубежом на поезд украинского формирования. «По словам наших специалистов, на сегодняшний день оформить билеты через Интернет можно лишь на поезда, курсирующие только в так называемом «внутригосударственном сообщении», то есть в СНГ. Формулировка, безусловно, устаревшая, но таковы правовые реалии, и пока мы должны иметь с ними дело», - пояснил В. Бальчун. Как уточнил руководитель, для внедрения онлайн-режима оформления билетов за пределами СНГ необходимо отрегулировать целый ряд аспектов (технических, технологических, правовых) во взаимодействии автоматизированных систем реализации проездных документов государств – участников международного сообщения. «Это проблема не отдельного рейса, а всего международного сообщения за пределами СНГ», - резюмировал В. Бальчун.
Напомним, в конце декабря ПАО УЗ был запущен новый международный рейс, соединивший украинский Киев и польский Перемышль – первый скоростной поезд УЗ в международном сообщении. По оценке ПАО УЗ, конкурентоспособность нового маршрута обеспечивают, в частности, привязка к существующему графику курсирования на польской стороне (к линии Перемышль – Краков – Вроцлав), а также невысокая стоимость провоза пассажиров (в одну сторону - порядка 20 евро). Кроме того, преимуществом проекта стала колея стандарта 1520 на всем протяжении линии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions