+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.03.2017 12:38:27
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За счет развития технологии «Грузовой экспресс» Дальневосточная железная дорога намерена увеличить перевозку контейнеров

Магистраль рассчитывает дополнительно привлечь к погрузке не менее 18 тыс. TEU в год.
На заседании региональной оперативной комиссии ДВЖД обсуждены вопросы привлечения дополнительного объема груза на железнодорожный транспорт. Как отметил начальник Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) Максим Белоусов, железнодорожникам необходимо сосредоточить усилия на реализации комплексной транспортно-логистической услуги «Грузовой экспресс», которая уже успешно зарекомендовала себя при формировании ускоренных рефрижераторных поездов с рыбной продукцией. В 2016 году в центральные регионы страны в подобных составах, в которые включаются и специализированные контейнеры, было перевезено более 291 тыс. т рыбы или 44% от общего объема погрузки морепродуктов.

В настоящий момент рассматриваются способы расширения услуги. Скорректированная технология предусматривает консолидацию контейнерных грузов, отправляемых со станций Мыс Чуркин, Владивосток, Первая Речка, Артем-Приморский-1, на станции Угольная для последующей отправки по специализированному расписанию в адрес Западно-Сибирской, Свердловской и Московской железных дорог. Составы этих поездов смогут дополняться фитинговыми платформами с контейнерами по пути следования. По оценкам специалистов ТЦФТО, на первоначальном этапе «Грузовой экспресс - 2» позволит дополнительно привлечь на железную дорогу 1,5 тыс. TEU в месяц.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions