+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2017 09:42:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За 10 месяцев перевозки по железным дорогам Якутии выросли на 17%

Рост наблюдается по многим номенклатурным группам грузов.
В январе – октябре по железнодорожной линии Беркакит – Томмот перевезено около 4 млн т народнохозяйственных грузов, что на 17,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Вместе с тем все более востребованными становятся перевозки по строящемуся участку Томмот – Нижний Бестях. Этому способствует не только неблагоприятная навигационная обстановка в верховьях реки Лены, осложняющая работу речного транспорта, но и развитие железнодорожных услуг. За 10 месяцев через станцию Нижний Бестях переработано 527,6 тыс. т грузов, тогда как весь годовой объем прошлого года на этом участке составил 461 тыс. т.

АК «Железные дороги Якутии» (ЖДЯ) занимается эксплуатацией строящегося участка Томмот – Нижний Бестях, начиная с августа 2014 года, после сдачи его во временную эксплуатацию. В настоящее время проводится обкатка линии, подготовка персонала к работе после достройки линии.

В ЖДЯ подчеркивают, что временная эксплуатация затянулась в связи с судебными разбирательствами заказчика в лице Росжелдора и генподрядчика Инжиниринговой корпорации «Трансстрой» по расторжению госконтракта и невозможностью объявить конкурс по определению нового генподрядчика и завершению строительства данного пускового комплекса.

Для обеспечения безопасности движения на участке Томмот – Нижний Бестях АК «Железные дороги Якутии» сейчас занимается текущим содержанием пути, поддерживая исправное состояние построенных и строящихся объектов инфраструктуры.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions