+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.12.2018 12:09:32
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Южная Корея и КНДР договорились о дате и месте церемонии начала дорожных работ

Церемония, после которой начнется модернизация северокорейских железнодорожных и автомобильных дорог и последующее их соединение с южнокорейскими, пройдет на границе Южной Кореи и КНДР 26 декабря. Об этом в четверг сообщило агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейское Министерство объединения, передает ТАСС.
"Церемония пройдет 26 декабря на станции Панмун, которая находится недалеко от демилитаризованной зоны на стороне КНДР", – приводит агентство слова представителя министерства по итогам рабочей встречи представителей Южной Кореи и КНДР в северокорейском Кэсоне.

Агентство со ссылкой на источник указывает, что стороны договорились о том, что церемония пройдет до окончания совместной оценки состояния дорог.

Как 8 декабря информировал Ренхап, делегация южнокорейских экспертов из 28 человек прибыла в КНДР для участия в совместной инспекции линии северокорейских железных дорог, идущей вдоль восточного побережья страны. Ожидается, что ее проведение продлится до следующей недели. В начале декабря стороны уже провели первый этап проверки, заключавшийся в инспекции 400-километрового отрезка железной дороги на западном участке железнодорожной магистрали Кеныйсон, соединяющего северокорейские города Кэсон вблизи Южной Кореи и Синыйчжу на границе с Китаем.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе первого за десятилетие межкорейского саммита в апреле подписали совместную декларацию о мире, процветании и объединении Корейского полуострова. В число договоренностей вошел пункт о намерении соединить железные и автомобильные дороги двух стран.

23 ноября Совбез ООН разрешил поставки необходимых строительных материалов из Южной Кореи в КНДР, благодаря чему Сеул и Пхеньян смогли приступить к соответствующим работам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions