+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.05.2019 13:21:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Япония и РЖД будут продвигать перевозки по Транссибу среди японского бизнеса

Япония и Российские железные дороги (РЖД) договорились о проведении серии маркетинговых и рекламных мероприятий для продвижения перевозок по Транссибирской магистрали (Транссиб) среди представителей японского бизнеса. Об этом говорится в сообщении Минтранса.
Соответствующий меморандум подписали в Токио Минтранс России, Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, РЖД и Ассоциация транссибирских интермодальных операторов Японии.

Документ предполагает сотрудничество в области организации железнодорожных контейнерных перевозок по маршруту Япония – Россия – Европа.

Японская сторона представит подробный перечень барьеров тарифного и нетарифного характера, влияющих на цену, скорость, качество и безопасность транзита для рассмотрения российскими органами исполнительной власти, отмечается в сообщении. Кроме того, стороны договорились изучить возможности создания системы электронного обмена данными, отслеживания контейнерных грузов, согласования технических условий транспортировки и другие способы упрощения железнодорожного транзита по Транссибирской магистрали.

В Токио в пятницу открылся форум "Транссиб для Японии", организатором которого выступили РЖД. Гостям форума представили новые пакетные решения для перевозки грузов из Японии через порты Дальнего Востока в Россию и Европу.

23 мая в японском портовом городе Иокогаме состоялась церемония запуска пробных поставок товаров из Японии в страны Европы с использованием морского сообщения и Транссиба. Совместный транзитный сервис для ускоренной доставки грузов из Японии в Европу через Дальний Восток России по Транссибу будет осуществляться АО "РЖД Логистика" и транспортной группой Fesco. Доставка по маршруту порт Японии – Владивостокский морской торговый порт – Транссиб – Брест – пункт назначения в Европе составляет от 19 суток, в то время как при перевозке морем через Суэцкий канал – порядка 45 дней. Прибытие отправленного из японской Иокогамы тестового контейнера в польский город Вроцлав ожидается в середине июня.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions