+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2017 12:39:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Все поезда в Нидерландах перешли на питание от ветряных станций

Все поезда в Нидерландах, начиная с 1 января нынешнего 2017-ого года, на 100% перешли на электроснабжение, вырабатываемое силой ветра, информирует во вторник The Guardian ссылаясь на основной пассажирский железнодорожный перевозчик Нидерландов NS. Компания NS, оператор голландских железных дорог, стала первой в мире ж/д компанией, которая получает 100% электроэнергии из энергии ветра. Об этом сообщает Интерфакс.
Ежедневно услугами NS Dutch Railways пользуются около 600 000 человек.
Годовое потребление электрической энергии компании NS составляет 1,2 млрд кВт-ч в год, что приблизительно равнозначно годовому расходу электрической энергии всеми домашними хозяйствами в Амстердаме. В свою очередь, NS взяла на себя обязательство снизить потребление энергии на 2% в год.
Eneco и NS Dutch Railways заключили партнёрское соглашение в позапрошлом году. При всем этом переход произошел на год прежде, чем было запланировано. Однако достигнуть данного удалось преждевременно благодаря усилиям обеих компаний. Половина от нужной электрической энергии будет поставляться с целого ряда новых ветряных станций по выробатыванию электричества в Бельгии и Скандинавии, с которыми были умышленно заключены договоры под этот проект.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions