+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2019 11:51:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Врио губернатора Петербурга не исключил обращения в СК по делу о долгах Метростроя

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов не исключил возможности привлечь следователей к решению вопроса о выплатах долгов по зарплатам сотрудникам "Метростроя". Об этом он заявил в среду на коллегии Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу, передает ТАСС.
12 февраля власти города после пикета, проведенного во вторник у здания правительства, пообещали, что долги по зарплате за декабрь будут погашены до конца недели.

"Буквально вчера к Смольному пришли 115 сотрудников "Метростроя" по поводу того, что им задержали зарплату. Мы, конечно, урегулировали этот вопрос. <…> Мы пока не привлекали [следователей] к этому вопросу, разобрались внутри сами, но, я думаю, в ближайшее время, если такие выходки будут продолжаться, я попрошу вас поставить этот вопрос на контроль. Тем более, люди там работают не в самых простых условиях", – сказал А. Беглов.

Проблемы "Метростроя"

Ситуация со строительством метро в Санкт-Петербурге вызвала широкий общественный резонанс после того, как в декабре 2018 года 30 строителей станции "Театральная" из-за невыплаты зарплаты объявили голодовку. Она прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями. 30 декабря власти сообщили, что долги полностью погашены перед 6541 сотрудником "Метростроя" и его подрядных организаций.

В феврале строители метро также объявляли забастовку, однако вскоре завершили ее, так как им обещали погасить задолженность до 11 февраля. В понедельник в "Метрострое" сообщали, что долги за декабрь погашены перед 60% строителей.

Власти города намеревались расторгнуть четыре крупных контракта с "Метростроем" на строительство подземки из-за срывов сроков сдачи новых станций. Компания с этим решением не согласилась и подала в суд. После этого к компании стали поступать многочисленные иски от частных фирм с требованием взыскать с нее средства.

Затем власти объявили о намерении отменить решение о расторжении в случае, если компании удастся в короткие сроки уладить финансовые проблемы, а также заключить мировое соглашение с Федеральной налоговой службой. Во вторник представитель "Метростроя" сообщал, что компания намерена сделать это до 19 февраля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions