+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2020 12:13:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Во избежание скопления грузов на станции Нижний Бестях грузополучатели увеличат часы работы

Перед закрытием ледовой переправы на реке Лене работа якутских железнодорожников становится напряженной из-за большого подхода вагонов.
Работа станции Нижний Бестях затрудняется в связи с неравномерной выгрузкой грузов и доставкой их до конечных получателей переработчиками (в частности, ООО «Ассоциация строителей АЯМ», АО «Госснабсбыт Республики Саха (Якутия»). Многие получатели принимают автомашины с грузом под выгрузку только до 17.00 в рабочие дни, а в выходные дни не работают вовсе. Это ведет к срыву погрузо-разгрузочных работ, увеличивая простои вагонов на подъездных путях и на путях станции, создает угрозу своевременного завоза потребителям. Ситуация усугубилась с ограничением приемки грузов конечными получателями в связи с объявленными по указу президента РФ дополнительными выходными с 30 марта по 3 апреля.

Как отмечают в ЖДЯ, в условиях предстоящего ограничения весовой нормы ледовой переправы Нижний Бестях – Якутск ситуация может стать критичной и полностью затормозить работу конечной станции. Более того, несвоевременная выгрузка и возврат вагонов влекут за собой несоблюдение сроков доставки, штрафные санкции и непроизводительные расходы.

Эти вопросы были рассмотрены на оперативном совещании с участием министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии и других республиканских ведомств. По его итогам принято совместное решение об обеспечении приемки и выгрузки груза получателями до 21.00.

Компания «Железные дороги Якутии» обратилась к предприятиям Якутска и близлежащих районов с просьбой обеспечить своевременный прием грузов на конечных пунктах и складах во избежание скопления грузов, сохранения устойчивой эксплуатационной обстановки на ЖДЯ.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions