+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 17:41:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Петербурга снизили сумму иска к Метрострою по делу об обогащении почти в 2 раза

Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга снизила сумму иска к компании "Метрострой" за неосновательное обогащение с 2,88 млрд до 1,56 млрд руб., следует из определения Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС.
"В настоящем судебном заседании истец заявил ходатайство об уточнении исковых требований, в котором просил взыскать с ответчика неосновательное обогащение в размере 1 560 172 196 руб. Ответчик не возражал против принятия уточнений", – говорится в документе.

Отмечается, что к участию в иске в качестве третьего лица суд также привлек московскую компанию "Стройконтроль-2018", которая, согласно базе СПАРК, занимается инженерными изысканиями, проектированием, управлением проектами строительства, выполнением строительного контроля и авторским надзором.

Согласно определению суда, суд перенес рассмотрение иска на 16 мая и обязал стороны сверить расчеты и предоставить акт сверки, а также направить документацию компании "Стройконтроль-2018" и предоставить арбитражу доказательства отправки до 7 мая.

В арбитраже Петербурга рассматривается несколько исков властей к "Метрострою", данный иск был заявлен в январе 2019 года.

Ситуация с "Метростроем"

Ситуация со строительством метро в Санкт-Петербурге вызвала общественный резонанс, когда в декабре 2018 года 30 строителей станции "Театральная" объявили голодовку из-за невыплаты им зарплаты. Акция прекратилась в тот же день после переговоров работников с властями.

В конце декабря долги были погашены перед более чем 6,5 тыс. сотрудниками генподрядчика по строительству метро – компании "Метрострой", а также ее подрядных организаций. Как сообщал ТАСС представитель компании, долги по зарплате за декабрь и январь также погашены.

Власти Петербурга намеревались расторгнуть контракты на строительство подземки с "Метростроем" и передать работы другому подрядчику из-за долгов компании перед Федеральной налоговой службой, которая в суде требовала признать "Метрострой" банкротом. Позже компания заключила мировое соглашение с налоговой службой и продолжила исполнение обязательств по строительству подземки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions