+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2018 16:27:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Власти Крыма поручили пересмотреть проект строительства ж/д вокзала в Керчи

Власти Крыма поручили доработать проект строительства здания железнодорожного вокзала в Керчи, который, по их оценкам, будет принимать не 15 пар поездов в сутки, как заложено в нынешнем техзадании, а минимум 30. Об этом в четверг сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"По этим причинам проект строительства железнодорожного вокзала отправляется на доработку с учетом озвученных замечаний", – написал С. Аксенов на своей странице.

Проект строительства здания железнодорожного вокзала в Керчи будет реализован в рамках ФЦП социально-экономического развития региона.

"Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю данную цифру заниженной. По предварительным расчетам, мы ожидаем прибытие на Керченский вокзал более 30 пар поездов вне туристического сезона после строительства железнодорожного перехода Керченского моста", – рассказал глава Крыма.

Более того, добавил С. Аксенов, количество поездов может увеличиться в туристический сезон.

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Автодорожная часть моста была введена в мае 2018-го, строительство железнодорожной части продолжается, открытие намечено на 2019 год.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions