+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.11.2017 09:27:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Virgin Hyperloop One может соединить крупнейшие экономические центры Индии

Три индийских штата – Махараштра, Карнатака и Андхра-Прадеш – совместно с компанией Virgin Hyperloop One рассматривают возможность строительства высокоскоростной вакуумной магистрали для пассажирских и грузовых перевозок. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Сейчас Virgin Hyperloop One исследует местность для определения наиболее экономически выгодного маршрута. На территории трех индийских штатов расположены крупнейшие экономические центры страны: Мумбаи, Бангалор и Вишакхапатнам. Данный проект сможет объединить крупную городскую территорию, на которой проживает 75 млн человек, отмечает управляющий директор ближневосточного и индийского отдела Virgin Hyperloop One Хардж Даливал.

Время в пути из одного штата в другой сократится с нескольких часов до нескольких минут. По оценкам экспертов компании, для того чтобы добраться из Мумбаи в Пуну потребуется 14 мин. вместо 2–3 ч. Путь из Армаравати в Бангалор или Вишакхапатнам займет 45 и 27 мин. соответственно.
«Представьте потенциал высокоскоростной вакуумной магистрали, которая соединит Мумбаи, Бангалор, Ченнаи, Вишакхапатнам и Амаравати. Hyperloop изменит облик Индии также, как и поезда во времена промышленной революции», – сообщает Х. Даливал.

Hyperloop Transportation Technologies (конкурент Virgin Hyperloop One) также присматривается к Индии как к перспективному рынку для внедрения системы высокоскоростных магистралей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions