+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2016 10:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вагонопотоки «Нового Шелкового пути» будут планироваться по-новому

Участники железнодорожно-паромного маршрута Украина – Грузия договорились о принципах упорядочения вагонопотоков, поступающих с сети «Укрзализныци» на «Новый Шелковый путь».
Соответствующее решение утвердил Совет директоров по совместной эксплуатации паромных переправ Ильичевск – Варна и Ильичевск – Поти/Батуми.
Так, признано необходимым планировать морские перевозки с учетом таких факторов как очередность поступления груженных вагонов в порт, наличие вагонов с иностранной припиской, сроки доставки грузов. Будет учитываться также наличие вагонов с потенциально опасными и скоропортящимися грузами. Как ранее отмечал РЖД-Партнер, скоропорт составляет значительную часть украинского экспорта, подпадающего под российские транзитные ограничения – это грузы широкой номенклатурной гаммы, идущие на рынки Средней Азии (изделия из зерна и хлебных злаков, молочная и кондитерская продукция, продукты переработки плодов и овощей). Совокупный объем данного экспорта, по оценке правительства Украины, составляет порядка $1 млрд в год.
Кроме того, участники договорились усилить координацию морской и железнодорожной перевозки за счет учета даты погрузки, срока доставки груза и расписания работы паромов. Цель утвержденных мероприятий – снятие проблемы накопления вагонов, ожидающих отправления по маршруту Ильичевск – Поти/Батуми. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, портовая отрасль Украины получила импульс загрузки благодаря активно заработавшему к концу лета черноморскому участку маршрута «Новый Шелковый путь».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions