+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2016 10:21:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Вагонопотоки «Нового Шелкового пути» будут планироваться по-новому

Участники железнодорожно-паромного маршрута Украина – Грузия договорились о принципах упорядочения вагонопотоков, поступающих с сети «Укрзализныци» на «Новый Шелковый путь».
Соответствующее решение утвердил Совет директоров по совместной эксплуатации паромных переправ Ильичевск – Варна и Ильичевск – Поти/Батуми.
Так, признано необходимым планировать морские перевозки с учетом таких факторов как очередность поступления груженных вагонов в порт, наличие вагонов с иностранной припиской, сроки доставки грузов. Будет учитываться также наличие вагонов с потенциально опасными и скоропортящимися грузами. Как ранее отмечал РЖД-Партнер, скоропорт составляет значительную часть украинского экспорта, подпадающего под российские транзитные ограничения – это грузы широкой номенклатурной гаммы, идущие на рынки Средней Азии (изделия из зерна и хлебных злаков, молочная и кондитерская продукция, продукты переработки плодов и овощей). Совокупный объем данного экспорта, по оценке правительства Украины, составляет порядка $1 млрд в год.
Кроме того, участники договорились усилить координацию морской и железнодорожной перевозки за счет учета даты погрузки, срока доставки груза и расписания работы паромов. Цель утвержденных мероприятий – снятие проблемы накопления вагонов, ожидающих отправления по маршруту Ильичевск – Поти/Батуми. Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, портовая отрасль Украины получила импульс загрузки благодаря активно заработавшему к концу лета черноморскому участку маршрута «Новый Шелковый путь».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions