+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2016 08:55:56
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В тестом режиме начала работу площадка по продаже деталей ж/д вагонов и элементов ж/д инфраструктуры

В тестовом режиме начал работать интернет-сервис rail2b.ru, созданный командой петербургских программистов. После запуска сервиса 01.10.2016г. в режиме «доски объявлений» ЗАО «Евросиб СПб - транспортные системы» уже разместило на нем предложения о продаже более 600 единиц деталей вагонов.
Как пояснили в компании, данный сервис дает возможность операторам подвижного состава быстро находить детали, необходимые для ремонта вагонов, максимально близко к дислокации вагона и закупать их напрямую у собственника. Таким образом, сокращаются сроки ремонта, а детали закупаются по реальной цене, минуя посредников и продавцов контрафакта.
Проект внедрения ИТ-сервиса будет реализован в три этапа. Целью первого является создание для всех участников рынка б/у вагонных запчастей единой информационной среды для обмена данными о составе, наличии, местонахождении и условиях приобретения деталей вагонов, выставленных на продажу операторами и собственниками подвижного состава, а также поддержка их коммуникаций в ходе подготовки сделок обмена и купли-продажи запчастей.
На втором этапе развитие интернет-сервиса rail2b.ru предполагает реализацию развитого функционала оформления сделок по передаче запчастей вагонов от одного оператора подвижного состава другому с использованием ЭЦП и юридически-значимого электронного документооборота. На третьем этапе планируется расширить номенклатуру сервиса за счет предложения комплектующих и элементов ж/д инфраструктуры.
Сейчас есть возможность регистрации на площадке rail2b.ru для всех участников рынка вагонных запчастей как для получения доступа к актуальным предложениям, так и для размещения своих объявлений о продаже.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions