+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2019 10:42:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В скоростных поездах Украины запретили перевозить велосипеды

В украинских поездах "Интерсити" и "Интерсити плюс" запретили перевозить велосипеды из-за новых правил "Укрзализныци" относительно перевозки багажа. Об этом рассказали в эфире "Сніданку з 1+1"
Как объясняют железнодорожники, в скоростных поездах нет специально обустроенных мест для велосипедов. А сделать такие места трудно, потому что для этого нужно изменить всю конструкцию вагона.
Таким решением возмущены в объединении велосипедистов Украины U-Cycle. Они считают, что запрет снижает велотуристический потенциал Украины и противоречит задачам национальной транспортной стратегии. А главное, запрет игнорирует европейский опыт развития междугородного сообщения.

По словам активистов, в Европе нет таких ограничений. "Для велосипедов нашли место и в немецких, и в финских, и в польских поездах. Просто за перевозки двухколесных там надо заплатить", – говорят велосипедисты. 

"Именно такой вариант и предлагает украинское велосообщество. Чтобы велосипеды в "Интерсити" разрешили, но за дополнительную плату", – уточнили в студии.

Напомним, 10 апреля сообщалось, что Мининфраструктуры обновило правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions