+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2019 10:51:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Самарской области ликвидирован учебный пожар

По легенде учений на промывочно-пропарочной станции (ППС) Сызрань Самарского филиала Первой грузовой компании (ПГК) произошла утечка нефтепродуктов из вагона-цистерны. Начался пожар, который охватил территорию, прилегающую к железнодорожным путям.
«Такие тренировки помогают совершенствовать навыки ликвидации чрезвычайных ситуаций и отрабатывать комплекс совместных действий сотрудников нашего предприятия. Кроме того, мы убедились в том, что службы спасения и работники станции оперативно получают информацию о происшествии, а сама производственная площадка оснащена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и пожаротушения. Подводя итоги учений, с уверенностью могу сказать, что все наши сотрудники точно знают, что нужно делать во время ЧС», – подчеркнул руководитель учений, главный инженер ППС Сызрань Александр Юртаев.

Сразу после оповещения о пожаре работники станции вызвали на место происшествия аварийно-спасательные службы. Затем они локализовали место разлива и возгорания нефтепродуктов с помощью специализированного оборудования. Через несколько минут на ППС Сызрань прибыли пожарные, ликвидировали условный пожар. Остатки нефтепродуктов были полностью удалены работниками ППС с поверхности почвы.

В учениях приняли участие более 40 человек. Это специалисты ППС, «7 отряда федеральной противопожарной службы» Главного управления МЧС России по Самарской области, аварийно-спасательного формирования «Спасатель». Тренировка проходила под контролем экспертов по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности ПГК.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions