+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2020 16:29:21
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД планируют совершенствовать технологии перевозки сыпучих грузов в контейнерах

В ОАО «РЖД» планируют максимально расширить номенклатуру грузов, перевозимую в контейнерах, в том числе с использованием их различных модификаций.

По данным источника, близкого к руководству ОАО «РЖД», в октябре компания отправила три контейнерных поезда с углем со ст. Краснокаменск Забайкальской железной дороги в Китай через погранпереход Забайкальск. Груз принадлежал ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», вес каждого поезда составил более 4 тыс. т.

При перевозке использовались китайские контейнеры типа Open Top со съемной крышей. Загрузка производилась насыпью, как в полувагон, но перевозка при этом осуществлялась с использованием фитинговых платформ.

В компании «Котта контейнер», разработавшей модель контейнера для перевозки сыпучих грузов с открывающимися верхними и нижними люками, отметили, что такая технология перевозки угля является устаревшей и не решает проблемы смерзания груза в зимний период.

Кроме этого, с Западно-Сибирской дороги в Китай был отправлен контейнерный поезд с зерном с использованием технологии «лайнер-бег». Liner Bag является зарегистрированным товарным знаком и представляет собой вкладыш из полимера, который повторяет внутренние контуры универсального контейнера. Технология предназначена для перевозки сыпучих грузов и служит препятствием взаимодействию груза и внутренней поверхности контейнера.

Как стало известно от источника в ОАО «РЖД», в компании планируют тиражировать этот опыт на других дорогах сети.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions