+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.08.2017 16:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В повестке железнодорожной секции Балтийского транспортного форума – горячие дискуссии

IX Международный Балтийский транспортный форум состоится в Калининграде 7–8 сентября текущего года. В числе самых острых, как и в прошлом году, будут дискуссии вокруг железных дорог.
Несмотря на постоянные споры о проблемах транспортной доступности региона, росте тарифов, излишнем регулировании и администрировании, грузопоток в направлении Калининграда растет. Как отмечают на Калининградской железной дороге, грузопоток в текущем году вырос на 15%, идут отчисления в бюджет. СМИ пишут о новых проектах, маршрутах. Одни проблемы решаются, другие – назревают. О том, что сделано за прошедший год и о предстоящих задачах эксперты расскажут в рамках Балтийского транспортного форума.
Секцию «Железнодорожный транзит: экономический аспект» откроет доклад Виктора Голомолзина, начальника Калининградской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
Традиционно выступят на форуме и представители железных дорог стран-соседей:
Игорь Шилов, первый заместитель начальника Белорусской железной дороги, раскроет транспортно-логистический потенциал Белорусской железной дороги в обеспечении перевозок грузов в сообщении с Калининградской областью.
Саулюс Стасюнас, заместитель директора Дирекции по грузовым перевозкам Литовских железных дорог, расскажет о контейнерных поездах в направлении Европа – Китай – Европа и о перспективах региона по обслуживанию транзита.
Сергей Василянский, начальник отдела координации и разработки новых транспортно-логистических продуктов Управления координации транспортно-логистической деятельности Центра фирменного транспортного обслуживания РЖД, доложит о новых транспортно-логистических услугах холдинга «РЖД».
Сергей Заворотынский, генеральный директор «Карго Сервис», обозначит перспективы контрейлерных перевозок для Калининградской области.
Многие другие эксперты примут участие в обсуждении.
Во второй день форума для участников организована профессиональная экскурсия на терминал Балтийской стивидорной компании.
Участники форума: правительство Калининградской области, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Министерство экономики и коммуникаций Эстонии, Российские железные дороги, Литовские железные дороги, Белорусские железные дороги, «РЖД Логистика», Первая Грузовая Компания, Федеральная грузовая компания, «Балткран», «Тольяттиазот», АСП «Логистик плюс», Объединенная транспортная компания, Объединение «Транком», Уральское конструкторское бюро вагоностроения, «Экстес-Транспорт», «Промнерудтранс», «АвантРейл», Железнодорожная транспортно-экспедиторская компания, ФТ «Логистик», «Вест Факторинг Калининград», Belintertrans Baltic, DB Cargo Russia, Морской торговый порт Усть-Луга, Сбербанк России, «Газпромбанк Лизинг», «Ингосстрах», Внешэкономбанк и многие другие.
Балтийский транспортный форум состоится 7–8 сентября 2017 года в Калининграде, в Деловом центре «На острове» – это новое имя делового центра «Рыбная биржа», где много лет подряд проходил Балтийский транспортный форум.
Приглашаем и Вас присоединиться к работе IX Балтийского транспортного форума.
Зарегистрироваться на Балтийский транспортный форум можно в разделе«Регистрация»на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:
• в Москве +7 (495) 646-01-51;
• в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

До встречи на Балтийском транспортном форуме!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions