+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 11:26:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В ПГК назначен первый заместитель генерального директора

В Первой грузовой компании (ПГК) введена должность первого заместителя генерального директора. Новую позицию занял Сергей Каратаев, ранее исполнявший обязанности вице-президента по финансам ПАО «НЛМК».
«Сергей Каратаев будет курировать перспективные направления развития ПГК, в том числе разработку Стратегии, трансформацию транзакционных процессов и цифровизацию бизнеса компании. В условиях динамично меняющейся конъюнктуры мы стремимся к укреплению своих позиций за счет внедрения современных технологий. Профессиональный и управленческий опыт Сергея Михайловича поможет развить имеющийся потенциал ПГК», – прокомментировал назначение генеральный директор компании Александр Сапронов.

До прихода на должность первого заместителя генерального директора С. Каратаев исполнял обязанности вице-президента по финансам Группы НЛМК. В период с 2012 по 2016 год был заместителем генерального директора по экономике и финансам Первой грузовой компании, куда перешел с позиции финансового директора T.A.Management – управляющей компании UCL Holding. До прихода в UCL Holding в 2011 году С. Каратаев более 12 лет занимал руководящие финансовые позиции в российских и международных компаниях, в частности на заводе «Ростсельмаш» и в компании Novartis International AG (Базель, Швейцария). Окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», имеет степень MBA бизнес-школы INSEAD (Франция). Кандидат экономических наук.

Является членом совета директоров ПГК, долей участия в уставном капитале компании не имеет.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions