+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.06.2017 13:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Литве с транзитного поезда сняли российских военных в гражданской одежде

На литовском контрольном пограничном пункте в Кибартай (Чернышевское с российской стороны в Калининградской области) в четверг вечером был задержан российский военный отряд, сообщил BNS представитель по связям с общественностью Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) Гедрюс Мишутис.

Около 21 часа сотрудники СОГГЛ проверяли в Кибартай транзитный поезд Калининград-Москва, въезжавший в Литву из Калининградской области.

Вместе с пограничниками поезд проверял и военный Центра контроля над передвижением литовской армии. "При проверке документов выяснилось, что в одном купе находятся четверо российских военных в гражданской одежде", - сообщил BNS Г. Мишутис.

Из документов стало ясно, что это российские военные, хотя они сами это не указали. Когда следует группа военных из четырех и более человек транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд через Литву.

Такого разрешения у российских военных не было. "Они были сняты с поезда, пограничники написали отказ в разрешении пересечь госграницу", - сообщил BNS Г. Мишутис.

До полуночи российских военных вернули на другом поезде в Калининградскую область. Российские военные команды в Литве чаще задерживали десять лет назад. Задержаний таких команд не было ни в этом, ни в прошлом годах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions