+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.08.2018 16:37:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Крыму оценили планы Киева прервать ж/д перевозки с РФ

В Крыму считают заказом Запада инициативу Киева прервать железнодорожное сообщение с Россией. Такую точку зрения высказал заместитель председателя комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Аксенов. Об этом пишет Российская газета.
"Я не думаю, что это собственная инициатива, – подчеркнул он. – Украина выпендривается, потому что сама заработать не может, а ходит выпрашивает у Америки, у МВФ. На эти деньги Украина и держится. Спонсоры, преследуя свои интересы, дают Киеву команды, и украинские власти за финансовые подачки их отрабатывают".

При этом, по мнению крымского депутата, украинские власти совершенно не думают о своих гражданах и своей экономике.

"Это большая глупость, – уверен В. Аксенов. – Во-первых, таким образом они навредят своим же гражданам, которые ездят в Россию к родственникам. Во-вторых, нарушат работу собственной железной дороги: украинские поезда будут перед границей высаживать пассажиров и разворачиваться назад? В-третьих, прервется международное железнодорожное сообщение через территорию Украины между Россией и некоторыми европейскими странами. Как Украина потом будет объяснять свою инициативу их властям?

Напомним, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские власти рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Притом что авиасообщение с РФ было прервано еще раньше, украинцам в случае реализации инициативы на практике придется добираться исключительно автобусом. Кстати, железнодорожные перевозки с российским Крымом Украина заблокировала еще в конце 2014 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions