+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2017 15:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Уральская Ласточка вышла на маршруты Ленинградской области

Скоростные электропоезда «Ласточка» (серия ЭС2Г) производства завода «Уральские локомотивы» освоили новый маршрут на Октябрьской железной дороге.
Шесть электропоездов «Ласточка», выпущенных на предприятии в Верхней Пышме (Свердловская область), уже 3 недели обслуживают регулярный пригородный маршрут Санкт-Петербург – Выборг с отправлением от Финляндского вокзала. Пассажиры добираются до конечной станции за 1 ч 15 мин., время в пути сократилось на 1 ч.

Все поезда, выпущенные на заводе, включены в систему диспетчеризации «умный поезд», разработанную на предприятии. Заводской диспетчерский центр в режиме реального времени отслеживает дислокацию «Ласточек», курсирующих на маршруте, а также получает данные от оборудования поездов (около 700 параметров), позволяющих оценить техническое состояние городских электричек. Диагностические данные обновляются ежесекундно и поступают не только в диспетчерскую завода, но и в РЖД, и в региональный центр «Уральских локомотивов» в депо «Металлострой» (Санкт-Петербург), который специально создан для гарантийного обслуживания «Ласточек» в Ленинградской области.

В перспективе планируется ввести уральские электропоезда на ежедневных маршрутах от Санкт-Петербурга до станций Мельничный Ручей, Каннельярви и Волховстрой-1 с ежедневным отправлением с Ладожского и Московского вокзалов. Всего до конца текущего года парк Санкт-Петербургского транспортного узла пополнят еще 14 пятивагонных составов уральского производства.

Напомним, впервые на Октябрьской железной дороге уральские «Ласточки» появились 1 октября 2015 года, когда было запущено регулярное движение по маршруту Москва – Крюково – Тверь с Ленинградского вокзала столицы. Сейчас ежемесячно «Ласточки» перевозят на данном направлении более 1 млн 100 тыс. пассажиров, что подтверждает высокую востребованность данного вида транспорта у населения и доверие к качеству и комфорту российского подвижного состава.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions