+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2019 11:00:14
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця видит интерес к аукционам по аренде грузовых вагонов

7 февраля были проведены очередные открытые торги на электронной площадке ProZorro, на которых реализовали право на использование вагонов “Укрзализныци”. В частности, были арендованы 100 полувагонов и 50 хоппер-зерновозов. Об этом сообщил директор по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрей Рязанцев, передает ЦТС, передает УкрРудПром.
А. Рязанцев уточнил, что в сегодняшних торгах начальная цена полувагона составляла 819 грн (без НДС), а хоппер-зерновоза – 1055 грн (без НДС).

Финальная цена на торгах достигла: полувагона от 960 до 1100 грн (без НДС), хоппер-зерновоза – от 2612 до 4160 грн (без НДС).

Средневзвешенная цена: аренда полувагон составила 1024,10 грн (без НДС), хоппер-зерновоза – 3135,90 грн (без НДС).

По сравнению с предыдущими аукционами улучшилась ситуация с количеством компаний, участвующих в торгах. По словам А. Рязанцева, аренда полувагонов заинтересовала от 9 до 12 участников, хоппер-зерновозов – от 5 до 8 участников.

“Последние аукционы показывают тенденцию по фиксации цены в определенном диапазоне, с незначительными колебаниями по различным лотам. Кроме одного лота по хоппер-зерновозу, где цена победителя значительно отличалась от цены победителей по другим лотам”, – сказал А. Рязанцев.

Кроме того, он отметил тот факт, что на аукционах отсутствуют крупные грузоотправители, поскольку до сегодняшнего дня выставлялись небольшие объемы услуг по перевозке, которые интересуют небольших экспедиторов и средних грузоотправителей.

“Рост количества участников торгов – позитивный сигнал, поскольку именно этой группе грузоотправителей сложнее получать качественные услуги перевозки. А так они их покупают с гарантией и получают вовремя”, – заявил А. Рязанцев.

С 12 февраля 2019 года “Укрзализныця” будет проводить аукционы по реализации права на использование маршрутных отправок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions