+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2016 10:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» сделает публичной информацию о наличии свободной тяги и грузовых вагонов

Мининфраструктуры Украины поручило ПАО «Укрзализныця» обеспечить онлайн-сервис по предоставлению информации о наличии погрузочных ресурсов.
В оперативном режиме должны предоставляться данные о ситуации с покрытием ресурсами заявок на перевозку. Выполнение поручение стартовало с 10 октября. «С понедельника «Укрзализныця» обязана в онлайн-режиме предоставлять данные относительно наличия тяги, подвижного состава, а также заявок на перевозку, чтобы все участники рынка видели, что распределение вагонов для перевозок тех или иных грузов происходит адекватно, пропорционально, нет перегибов в ту или иную сторону», - сообщил, комментируя новую инициативу, глава Мининфраструктуры Украины Владимир Омелян.
Данное решение принято в интересах улучшения ситуации с обеспечением потребностей основных грузоотправителей – зернотрейдеров и металлургов. Грузы данных отраслей составляют сегодня основу роста погрузки «Укрзализныци» - в частности, по итогам 6 месяцев погрузка зерна на сети УЗ увеличилась на 10%, черных металлов – на 12,5% к сопоставимому периоду предыдущего года.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, на сети железных дороги Украины усиливается нехватка грузового вагонного парка, обусловленный отсутствием его обновления. По оценке руководства ПАО УЗ, дефицит грузовых вагонов в компании на сегодня достигает 9 тыс. ед.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions