+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2020 16:29:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця проведет первый голландский аукцион при распределении грузовых вагонов

«Укрзализныця» (УЗ) 25 февраля 2020 проведет первый так называемый голландский аукцион при распределении грузовых вагонов через систему «ProZorro.Продажи», сообщает пресс-центр компании, ссылаясь на директора по развитию бизнеса УЗ Андрея Рязанцева.
«На аукцион будут выставлены полувагоны и зерновозы. В частности, шесть маршрутов и 400 зерновозов отдельно, три маршрута полувагонов и 200 полувагонов.Такие аукционы выгодно отличаются от предыдущих тем, что с момента объявления аукциона до полного подведения его итогов проходит один день. Например, если сегодня даем объявления, то завтра к концу дня имеем результаты. Это даст рынку большую оперативность в обеспечении собственных перевозок подвижным составом УЗ, а также обеспечит максимально гибкое ценообразование. При этом мы не ограничиваем круг участников, и каждый, кто подписал договор с УЗ, имеет возможность принять участие и воспользоваться новой услугой », – подчеркнул А. Рязанцев.

По его словам, в течение этой недели в УЗ будут проведены встречи с представителями профильных ассоциаций и участниками рынка для обсуждения нового продукта.

Напомним, что на прошлой неделе правление компании приняло решение о введении голландских аукционов при распределении грузовых вагонов. Это означает, что цена за пользование вагонами во время аукциона может не только увеличиваться, но и уменьшаться. Такое решение было принято, чтобы оперативно реагировать на колебания рынка и спроса.

Условие снижения цены – обязательное проведение всех торгов исключительно через систему «ProZorro.Продажи», что является еще одним шагом к внедрению распределения всего парка УЗ, как в компании обещали ранее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions