+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2018 14:40:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця пополнила парк грузовых вагонов на 1750 ед. с начала года

ПАО “Укрзализныця” с начала текущего года пополнило парк новых грузовых вагонов на 1750 ед., в том числе 1,3 тыс. вагонов построены на заводах “Укрзализныци”, сообщил глава ведомства Евгений Кравцов.
“Провели дерегуляцию вагонной составляющей тарифа – выполняем обещания и увеличиваем парк грузовых вагонов. 1750 вагонов уже поступило в региональные филиалы, еще 50 полувагонов и фитинговую платформу ожидаем в конце июня”, – написал Е. Кравцов.

Он напомнил, что в текущем году в целом “Укрзализныця” планирует своими силами построить 3,6 тыс. вагонов.

“В ближайших планах – ввести в работу построенную на заводе “Укрзализныци” фитинговую платформу для перевозки контейнеров, раньше мы их закупали, теперь производим на своих мощностях”, – отмечает Е. Кравцов. Помимо этого, глава УЗ сообщил, что до конца года Панютинский вагоноремонтный завод планирует начать выпуск наиболее востребованных вагонов – зерновозов.

“Уже разрабатывается конструкторская документация, после ожидаем первый образец и испытания”, – добавил он. В то же время, как сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на минувшей неделе на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией, он не является сторонником самостоятельного строительства “Укрзализныцей” вагонного парка.

“Надо инвестировать в пути, локомотивы”, – дал свое видение инвестиционных приоритетов министр. По его мнению, в грузовые вагоны должны инвестировать частные перевозчики, а “Укрзализныце” следует покупать лишь пассажирский состав, но который бы обеспечивал рентабельность перевозок. Как сообщалось, помимо строительства собственных грузовых вагонов, “Укрзализныця” планирует приобрести еще 3,5 тыс. грузовых вагонов на средства ЕБРР, а также 60 пассажирских вагонов и две секции электропоездов на собственные средства. Также планируется модернизировать 226 пассажирских вагонов и 100 секций электропоездов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions