+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.10.2016 16:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» отменила закупки межрегиональных скоростных поездов

ПАО «Укрзализныця» отменен конкурс, имеющий целью пополнение парка межрегиональных скоростных поездов – наиболее новой номенклатуры УЗ в сфере пассажирского сообщения.
Официальная причина, фигурирующая в решении тендерного комитета ПАО УЗ – нарушение закона Украины «О публичных закупках», выразившееся в неполноте комплекта документов, поданных на торги одним из претендентов – ООО «Харьковский вагоностроительный завод». Фактически, причина имеет технический характер – пакет документов данного предприятия не успел пройти надлежащую входную обработку в системе ProZorro. Как сообщал РЖД-Партнер, ProZorro внедрена правительством Украины в качестве единой государственной платформы проведения госзакупок в публичном режиме.
Напомним, в планах ПАО УЗ на текущий год, утвержденных правительством республики, фигурируют закупки двух межрегиональных скоростных поездов в пятивагонной комплектации. На поставки претендовал Крюковский вагоностроительный завод, освоивший аналогичную номенклатуру, однако летом завод заявил о срыве правительственного задания по обновлению пассажирского парка – перевозчик неоднократно переносил сроки конкурса, а затем отметил его под предлогом отсутствия потребности в закупках.
Как отмечал РЖД-Партнер, Крюковский вагонзавод является одним из лидеров украинского вагоностроения и единственным предприятием, специализирующимся на выпуске одновременно грузовых и пассажирских вагонов. Мощности завода позволяют выпускать порядка 0,2 тыс. пассажирских вагонов ежемесячно, однако пассажирский сегмент производства простаивает ввиду отсутствия госзаказов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions