+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.09.2016 15:08:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» отказалась от намерения отменять пригородные перевозки с 1 октября

ПАО «Укрзализныця» не пойдет на анонсированную ранее акцию массового сокращения пригородного пассажирского сообщения с 1 октября.
Как указано в заявлении компании, данное решение принято с учетом важности социальной функции данного сегмента, а также в надежде на налаживание конструктивного диалога с региональными властями по поводу компенсации за льготные перевозки пассажиров.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, ПАО УЗ констатировало беспрецедентно тяжелое положение с бюджетным возмещением расходов на льготные (пригородные) перевозки – покрытие затрат за период 8 месяцев составило лишь 2 % от необходимого объема (для сравнения: по итогам 2015 года было возмещено 40% затрат УЗ в данном сегменте).
Особое беспокойство перевозчика вызывает отсутствие договорной базы, регламентирующей погашение затрат - региональные власти уклоняются от подписания соответствующих соглашений с ПАО УЗ. Это оставляет проблему компенсаций открытой. «Если ситуация с компенсационными выплатами не улучшится, ПАО «Укрзализныця» не исключает возможности отмены определенных остановок или сокращения количества пригородных поездов, особенно в тех регионах, где руководство категорически отказывается сотрудничать с перевозчиком», - пообещал перевозчик.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions