+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.09.2017 09:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця может отодвинуть дату повышения тарифов на грузовые железнодорожные перевозки

Представители промышленных ассоциаций Украины просят не повышать тарифы «Укрзализныци» до конца года.
В Кабмин страны с соответствующим предложением обратились представители Федерации металлургов Украины, ОП "Укрметаллургпром", Украинской ассоциации производителей ферросплавов, "Укрцемента" и ассоциации "Стекло Украины". В их совместном заявлении отмечается, что решать вопрос индексации грузовых железнодорожных тарифов нужно не в одностороннем порядке, пользуясь положением государственного монополиста, а в тесном сотрудничестве с ведущими грузоотправителями. Промышленники также выразили готовность обсуждать возможность взвешенного и умеренного повышения тарифов в 2018 году и впоследствии.

Однако для этого, по их мнению, крайне необходимы две вещи: желание руководства УЗ идти на конструктивный диалог и полная прозрачность планов развития, инвестиционных программ и фактического использования средств монополиста. На данный же момент, по мнению инициаторов обращения, для повышения тарифов нет никаких экономических обоснований. Как считает президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, говорить о каких-либо системных улучшениях пока еще рано – по-прежнему наблюдается неравномерность в обеспечении между отдельными грузоотправителями Украины. "Что же касается ГМК, то здесь существует целый ряд предприятий, обеспечение которых парком ЦТЛ составляет всего от 0 до 15% от их потребности", – отметил он.
Ранее, напомним, тарифный комитет Мининфраструктуры Украины на заседании в августе 2017 года согласовал повышение тарифов на железнодорожные грузоперевозки внутри страны на 22,5% с 1 октября 2017-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions