+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.07.2018 09:27:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця хочет сама устанавливать цены на билеты на люксовые поезда

ПАО "Укрзализныця" хочет иметь возможность самостоятельно устанавливать тарифы на пассажирские перевозки в люксовых поездах. Об этом сообщил и. о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на пресс-конференции, передает delo.ua.
"Со стороны УЗ есть инициатива относительно пересмотра пассажирских тарифов. Мы просим предоставить "Укрзализныце" возможность более гибко подходить к установке цены на пассажирские перевозки по дням недели. У нас есть пиковый и почти ажиотажный спрос на билеты по наиболее популярным направлениям, таким как Киев – Харьков, Киев – Львов и Киев – Днепр… Нам нужны тарифные и ценовые инструменты, чтобы сбалансировать подобный спрос. Кроме того, мы видим ситуацию, когда на люксовые поезда цена далека от экономически обоснованной. И (в этом секторе –Прим. ред.) мы видим возможность иметь более гибкие инструменты для ценообразования. Наша позиция – мы понимаем, что мы в том числе социальный перевозчик, и мы готовы к жесткому тарифному регулированию в этом сегменте. Но когда мы говорим не об социальных перевозках, а о сегменте, где УЗ предоставляет высококачественные услуги, то тарифное регулирование со стороны государстве не всегда обосновано", – рассказал Е. Кравцов.

Речь идет о разделении пассажирских перевозок на три класса: комфорт, стандарт, эконом. Ранее в интервью Delo.ua Е. Кравцов сообщал, что УЗ из-за убыточности пассажирских перевозок хочет ввести классовость поездов, где будут разные уровни сервиса. По данным источника Delo.ua в УЗ, разделение перевозок на классы произойдет до конца лета.

Также, по словам и. о. главы правления УЗ, кроме согласованного повышение тарифов на пассажирские перевозки, ведомство не планирует проводить какие-либо повышения.

"Если говорить о повышении стоимости проезда, мы неоднократно говорили, что было согласовано решение <…> повышения тарифа с мая 2018 года на 12%, и с октября – также на 12%. Другие повышения мы ближайшее время не планируем проводить", – уточнил Е. Кравцов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions